Статистика раздачи
Размер: 318.45 МБ | Добавлен: 26 июн 2020, 17:54 | Скачали: 0
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 17:54 

Ответить с цитатой 

Pankow / Life Is Offensive And Refuses To Apologise
Жанр: Dark Ambient, Industrial, Electro
Носитель: CD
Страна-производитель диска (релиза): Italy
Год издания: 2003
Издатель (лейбл): Minus Habens Records
Номер по каталогу: MHCD 043
Страна исполнителя (группы): Italy
Аудиокодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 53:39
Источник (релизер): собственный рип
Наличие сканов в содержимом раздачи: да (discogs)
Треклист:
01. I Can Feel It 1:58
02. Kinderspiel 4:31
03. Don't 3:06
04. Wäre Ich Doch Ein Dichter 5:40
05. Ich Bin (K)ein Patriot 3:23
06. Life Is Offensive 5:15
07. I Never Thought Of The Consequences 2:54
08. Das Gewicht Der Welt 4:48
09. Take It Like A Man 4:34
10. Escape From Beige Land 3:24
11. Tim The Turtle 3:23
12. Flamboyant 3:35
13. Shutdown 3:00
14. The Desperate Sons From Albury-Wodonga 3:39
'Alessio Niccolai plays e.guitar'
#777PANKOW: БЕСПОМОЩНЫЕ И КРАСИВЫЕ МАЛЕНЬКИЕ МУЖЧИНЫ...
/Эксклюзивное интервью с Alex Spalck/
Сформированная в 1981 году группа PANKOW была одной из первых электро-индустриальных актов, появившихся на свет в солнечной Италии. Отцом-основателем коллектива считается Maurizio FM Fasolo, который вместе с пятью приятелями начал создавать тогда звуки, вдохновленные музыкой THROBBING GRISTLE, CABARET VOLTAIRE и ранних KRAFTWERK. После нескольких перетурбаций в составе и появления в группе харизматического вокалиста и поэта Alex Spalck молва о проекте начала распространяться за пределами Италии. Первое живое выступление в Берлине в 1984 году стало точкой отсчета длинной и успешной карьеры группы. После ряда кассетных релизов и появлений на компиляциях независимый лейбл Kindergarten Records в коллабрации с мейджором Polygram издал в 1984 году первый сингл PANKOW c 4 live-треками в стилистике электро-EBM (правда, в то время термин "EBM" еще не был в ходу). Песни "God's Deneuve", "Let Me Be Stalin" и "Wodkachaos" стали крупными хитами в Италии и за границей, а последний трек спустя годы вообще был зачислен в золотой фонд ЕВМ-классики. В то время PANKOW начали активно гастролировать по миру и на каждом шоу фэны требовали исполнить "Wodkachaos"! Первый альбом группы "Freiheit fur die Sklaven" продюсировал ныне очень авторитетный в музыкальных кругах Adrian Sherwood. Программа была сделана в классическом индастриэл/EBM ключе и содержала такие популярные треки, как "Nice Bottom", "Touch" или кавер-версия песни Prince "Boys and Girls". Далее последовали приглашения от влиятельного электронного ди-джея, музыканта и продюсера Talla 2XLC (именно этот человек стоял у истоков создания лейбла Zoth Ommog/Music Research и на протяжении 1990-х годов был одним из крестных отцов немецкой техно-сцены) выступить с концертами в легендарном франкфуртском "Techno Club" и несколько памятных гигов в Германии, Швейцарии и Франции. Как раз накануне европейского турне PANKOW выпустили MCD "Kunst & Wahnsinn/Art And Madness", принесший им мировую популярность и лицензионные издания диска в Америке (Wax Trax), Бельгии (KK Records), Германии (Zoth Ommog) и Англии.
Следующий альбом "Gisela" стал суперхитовой электро-индустриальной пластинкой по обе стороны океана и надолго обосновался в немецких и американских чартах (кстати, изданный ограниченным тиражом в виде большого гранитного прямоугольника с массивным логотипом из чистого золота альбом "Gisela" стал самым дорогим ЕВМ-релизом в истории музыки), обеспечив PANKOW длинное турне по 28 городам в 1990 году. В целом группа отыграла в 1990 году более 120 шоу и была признана самой успешной концертной индустриальной командой начала 1990-х годов. Live-альбом "Omne Animal Triste Post Coitum" стал своеобразным памятником концертной мощи PANKOW. В "золотом" составе (FM, Alex Spalck, A. Gimignani и Paolo Favati) группа записала еще два альбома - "Treu Kendal" и "Svobody" (ремиксовый альбом; первая индустриальная пластинка, изданная в Восточной Европе, а именно в Чехословакии в 1992 году) - и несколько синглов, включающих хиты "Remember Me" и "My Baby Сan Dance". После этого карьера итальянской группы пошла на спад... Alex Spalck перебрался жить в Австралию, FM выпустил в 1996 году еще один альбом под именем PANKOW вместе Gianluca Becuzzi (вокалист группы LIMBO), а жирная точка в истории коллектива была поставлена альбомом "Wodka, Erdbeeren und weitere Katastrophen", который был коллекцией раритетов и ранее не издававшихся демо-треков. Что случилось после этого, вы теперь знаете: в 2002 году вместе с релизом нового альбома "Life is offensive and refuses to apologise" для PANKOW начался новый отсчет времени. Подробнее о пластинке и состоянии духа артистов вы узнаете из нижеследующего интервью:
vAlien: Какие события и настроения подвигли вас вдохнуть вторую жизнь в PANKOW?
P: Скука, злость, личные трагедии, ностальгия, кризис среднего возраста... выбирайте что-то одно или все сразу...
v: Какие цели вы преследовали, выпуская новый альбом "Life is offensive and refuses to apologise"? Я полагаю, что вам не нужно никому ничего доказывать и вы не претендуете на большую часть коммерческого пирога со своим новым релизом?
P: Наша цель - доказать всем, что у нас есть что сказать и что наше послание уникально, отлично от других команд. Мы никогда не примыкали ни к какому тренду или движению, мы гордимся статусом трудной, идиосинкратической, существующей вне привычных правил поведения группы.
v: Как вам нравится новый состав PANKOW? Сегодня вашу групу можно сравнить с дружным семейством или это просто рабочий коллектив?
P: Alex живет в Австралии, поэтому он дальний родственник, но PANKOW никогда не были семьей. Мы достаточно преуспели в создании напряженных отношений и конфликтов внутри и вне группы, и теперь воспринимаем друг друга скорее как неприятные отражения в зеркале.
v: Звучание альбома "Life is offensive and refuses to apologise" очень минималистичное, сырое и тяготеющее к индастриэлу старой школы, даже к постпанку... Что это, возвращение к корням или поступательное движение PANKOW вперед?
P: Мы всегда звучали сыро - отсюда растут наши корни. Мы и впредь будем придерживаться такой звуковой концепции и играть бескомпромиссный, честный, брутальный ублюдочный нойз.
v: Выходит, популярные электронные тренды и модные звуки не являются предметом вашего интереса?
P: Нет.
v: Знаете, я не слышал ваших предыдущих дисков, но мне понравился новый альбом... Откровенно говоря, я считаю, что лучше послушать пластинку пусть и не модной, но оригинальной и очень искренней группы вроде PANKOW, чем по инерции загружать в CD-проигрыватель очередной скучный альбом индустриальных клонов. Вы думали о новых слушателях во время работы над новым материалом? Как вы считаете, какие аспекты в музыке PANKOW могут привлечь к вам молодую аудиторию?
P: Честно говоря, я об этом даже не задумывался. Мне не за что уважать новые поколения. Я думаю, что они даже хуже, чем группы нашего возраста, и это с учетом того, что мы являемся полными лузерами. Сегодняшние молодые ребята развращены и испорчены с раннего детства, поэтому я не жду от них никакого понимания.
v: Вам приходилось идти на компромиссы во время работы над новыми песнями? Просто я читал, что музыкальные пристрастия участников вашей группы сильно различаются, что не могло не привести к конфликтам...
P: FM является нашим лидером. Мы спорим, деремся, устраиваем дебаты, но в итоге стараемся следовать его ортодоксальности, и я должет заметить, что его музыкальный инстинкт просто изумителен.
v: На новом альбоме вы экспериментируете не только со звуками и атмосферой, но также с текстовыми формами. Вы серьезно верите в силу слов?
P: Хороший вопрос. Когда-то давно я верил в силу слов, а сегодня я очень скептически отношусь к этому аспекту. Идеальной формой самовыражения для меня является крик, просто бесконечный, естественный, чертовски безумный крик... AAAAAAAAAAHHHHHHHHHHH...
v: Какова роль юмора в творчестве PANKOW?
P: Раньше юмор был для меня важен, но сегодня во мне осталась одна злость. Я выступаю за политические убийства, я бы даже хотел сам совершить такой поступок, но я всего лишь трусливый представитель среднего класса.
v: Как бы вы прокомментировали рисунки Michael Leunig в буклете к новому диску... вы ассоциируете себя с маленьким человечком, изображенным в его грустных скетчах?
P: Мне нравится печальное чувство юмора Leunig. Мы беспомощные, красивые маленькие мужчины... и чаще всего мне хочется плакать.
v: В своих текстах вы кажетесь абсолютно разочарованными, уставшими и полными грустных мыслей об окружающем мире. Неужели все так беспросветно плохо?
P: И даже хуже. Последняя война развязана больными людьми. Меня переполняет ненависть и негодование. Я хочу убить Буша, Чейни, Рамсфельда и компанию, не устранить их от дел, а именно убить.
v: Что для вас важно в этом мире?
P: Моя дочь, несколько близких друзей.
v: Вы планируете выступать с концертами во второй пловине 2003 года?
P: Надеемся на это.
v: Спасибо за интервью. Мой последний вопрос таков: назовите пять вещей, которые делают вашу повседневную жизнь легче?
P: Информация, яркие люди, открытые люди, поэзия, невинность.
(vAlien/DJ Commando LABELLA / machinistmusic.net)
Pankow, Alex Spalck, Maurizio Fasolo, Alessandro Cellai and Enzo Regi
Recorded at Sodo Bedroom 2001-2002, Firenze, Italy.
Comes in 6 different covers with drawings by Michael Leunig, the spines has six different "titles":
"The heartless, dull bureaucracy of time."
"And the Moon - so aloof, so cold, so full of itself"
"DEATH - the right wing radical"
"The cat? The cat is probably a monarchist"
"The dog - a naked opportunist; a moral vacuum; an uneducated pleasure driven philistine"
"The rose bush - an arch conservative with cruel thorns"
in white cardboard slipcase with six different stickers "Pankow's cd inside!" and black surface disc (Playstation disc style)
Мне впервые довелось послушать музыку PANKOW и я очень рад, что знакомство с легендарной итало-германской панк-ЕВМ бандой произвело на меня такое положительное впечатление. Ветераны вернулись к жизни после семилетнего отсутствия на сцене, но, кажется, с идеями и музыкой у артистов все обстоит в полном порядке. Разве что с возрастом музыканты стали играть чуть более спокойную музыку (так думают мои зарубежные коллеги). Сразу скажу, что PANKOW относятся к разряду команд, которые имеют в своих рядах ярковыраженных, харизматичных фронтменов. Таковым в группе является ныне проживающий в Австралии Alex Spalck. Его неповторимая, эмоциональная, каверзная манера исполнения и провокационные по содержанию поэмы привлекают к группе дополнительное внимание. В общем, настоящий лидер и тот еще фокусник! Кстати, вокализует артист на немецком и английском языках, четко расставляя акценты в тех местах, где следует держать ухо особенно востро. Звучание альбома поначалу может показаться странным, примитивным и даже древним, однако очень быстро сомнения на этот счет улетучиваются и треки приобретают особый шарм и магнетизм. Знаете, есть старые группы, которым радикальные изменения не идут на пользу и PANKOW относятся как раз к таковым. Минималистские индустриальные ритмы соседствуют в новых треках с парой-тройкой удачно подобранных нойз-эффектов, щепоткой кристально чистой электроники и… наэлектризованной пустотой, из которой с сарказмом и цинизмом чревовещает вездесущий Alex Spalck. Как ни странно, этого достаточно, чтобы получать от пластинки удовольствие. К тому же на диске представлен действительно разнообразный материал: от вкрадчивых spoken words на фоне вздрагивающих эмбиентных ландшафтов ("Kinderspiel", "Ich bin [k]eine Patriot"), крафтверковского техно ("Shutdown") и припанкованного EBM ("Don't", "Flamboyant") до лихорадочного индастриэла ("Ware ich doch ein Dicher") и гипнотизирующего индастриэла в духе раннего DIVE ("Take It Like A Man"). Наверняка группа очень круто звучит на концертах, потому что энергетика так и прет из альбома, причем не только из ударных песен, но и из медленных перфомансов. Итак, PANKOW записали естественный и притягивающий, немножко экспериментальный и очень качественный альбом, на котором найдут для себя интересные треки как поклонники old school EBM, так и фанаты EINSTURZENDE NEUBAUTEN, DAF и DIVE. Разумеется, группа подготовила много приятных сюрпризов и своим старым поклонникам.
(vAlien/DJ Commando LABELLA / machinistmusic.net)
Код:
Exact Audio Copy V1.3 from 2. September 2016
EAC extraction logfile from 13. May 2017, 20:52
Pankow / Life Is Offensive And Refuses To Apologise
Used drive  : ATAPI   iHAS122   F   Adapter: 1  ID: 0
Read mode               : Secure
Utilize accurate stream : Yes
Defeat audio cache      : Yes
Make use of C2 pointers : No
Read offset correction                      : 6
Overread into Lead-In and Lead-Out          : No
Fill up missing offset samples with silence : Yes
Delete leading and trailing silent blocks   : No
Null samples used in CRC calculations       : Yes
Used interface                              : Native Win32 interface for Win NT & 2000
Gap handling                                : Appended to previous track
Used output format              : User Defined Encoder
Selected bitrate                : 128 kBit/s
Quality                         : High
Add ID3 tag                     : No
Command line compressor         : C:\Program Files (x86)\Exact Audio Copy\Flac\flac.exe
Additional command line options : -V -8 -T "Genre=%genre%" -T "Artist=%artist%" -T "Title=%title%" -T "Album=%albumtitle%" -T "Date=%year%" -T "Tracknumber=%tracknr%" -T "Comment=%comment%" %source%
TOC of the extracted CD
     Track |   Start  |  Length  | Start sector | End sector
    ---------------------------------------------------------
        1  |  0:00.00 |  1:58.55 |         0    |     8904
        2  |  1:58.55 |  4:31.53 |      8905    |    29282
        3  |  6:30.33 |  3:04.58 |     29283    |    43140
        4  |  9:35.16 |  5:42.32 |     43141    |    68822
        5  | 15:17.48 |  3:23.17 |     68823    |    84064
        6  | 18:40.65 |  5:15.54 |     84065    |   107743
        7  | 23:56.44 |  2:54.61 |    107744    |   120854
        8  | 26:51.30 |  4:48.05 |    120855    |   142459
        9  | 31:39.35 |  4:34.00 |    142460    |   163009
       10  | 36:13.35 |  3:24.03 |    163010    |   178312
       11  | 39:37.38 |  3:23.12 |    178313    |   193549
       12  | 43:00.50 |  3:09.00 |    193550    |   207724
       13  | 46:09.50 |  3:00.31 |    207725    |   221255
       14  | 49:10.06 |  3:39.49 |    221256    |   237729
Track  1
     Filename F:\MyCD\01 - I can feel it.wav
     Pre-gap length  0:00:02.00
     Peak level 90.1 %
     Extraction speed 4.5 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC A631906E
     Copy CRC A631906E
     Accurately ripped (confidence 1)  [14161F4D]  (AR v2)
     Copy OK
Track  2
     Filename F:\MyCD\02 - Kinderspiel.wav
     Pre-gap length  0:00:01.50
     Peak level 96.0 %
     Extraction speed 5.7 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 755E0F62
     Copy CRC 755E0F62
     Accurately ripped (confidence 1)  [2ADB3A46]  (AR v2)
     Copy OK
Track  3
     Filename F:\MyCD\03 - Don't.wav
     Peak level 93.5 %
     Extraction speed 5.9 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 92D32612
     Copy CRC 92D32612
     Accurately ripped (confidence 1)  [FE0DB781]  (AR v2)
     Copy OK
Track  4
     Filename F:\MyCD\04 - Ware ich doch ein Ditcher.wav
     Peak level 81.2 %
     Extraction speed 6.9 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC B447EC36
     Copy CRC B447EC36
     Accurately ripped (confidence 1)  [C112D4B1]  (AR v2)
     Copy OK
Track  5
     Filename F:\MyCD\05 - Ich bin (k)ein Patriot.wav
     Pre-gap length  0:00:01.72
     Peak level 98.5 %
     Extraction speed 7.0 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 168F1477
     Copy CRC 168F1477
     Accurately ripped (confidence 1)  [D280F152]  (AR v2)
     Copy OK
Track  6
     Filename F:\MyCD\06 - Life is Offensive.wav
     Pre-gap length  0:00:01.32
     Peak level 98.1 %
     Extraction speed 7.2 X
     Track quality 99.9 %
     Test CRC 3FDEF581
     Copy CRC 3FDEF581
     Accurately ripped (confidence 1)  [16E4B3F1]  (AR v2)
     Copy OK
Track  7
     Filename F:\MyCD\07 - I never thought of the Consequences.wav
     Peak level 93.4 %
     Extraction speed 7.6 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC E84E3C1D
     Copy CRC E84E3C1D
     Accurately ripped (confidence 1)  [20602DD4]  (AR v2)
     Copy OK
Track  8
     Filename F:\MyCD\08 - Das Gewicht der Welt.wav
     Pre-gap length  0:00:01.00
     Peak level 96.2 %
     Extraction speed 8.6 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 5C0A3409
     Copy CRC 5C0A3409
     Accurately ripped (confidence 1)  [51A3DAB5]  (AR v2)
     Copy OK
Track  9
     Filename F:\MyCD\09 - Take it like a men.wav
     Pre-gap length  0:00:02.00
     Peak level 89.2 %
     Extraction speed 8.9 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 7188EF16
     Copy CRC 7188EF16
     Accurately ripped (confidence 1)  [D5BB9120]  (AR v2)
     Copy OK
Track 10
     Filename F:\MyCD\10 - Escape from beige land.wav
     Peak level 99.2 %
     Extraction speed 8.9 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 7D98F343
     Copy CRC 7D98F343
     Accurately ripped (confidence 1)  [77730FC3]  (AR v2)
     Copy OK
Track 11
     Filename F:\MyCD\11 - Tim the turttle.wav
     Peak level 86.1 %
     Extraction speed 7.9 X
     Track quality 99.9 %
     Test CRC 3645146C
     Copy CRC 3645146C
     Accurately ripped (confidence 1)  [8AFA59D4]  (AR v2)
     Copy OK
Track 12
     Filename F:\MyCD\12 - Flamboyant.wav
     Peak level 98.8 %
     Extraction speed 9.1 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 76992925
     Copy CRC 76992925
     Accurately ripped (confidence 1)  [D05CDEAF]  (AR v2)
     Copy OK
Track 13
     Filename F:\MyCD\13 - Shudown.wav
     Pre-gap length  0:00:03.00
     Peak level 99.9 %
     Extraction speed 7.6 X
     Track quality 99.9 %
     Test CRC EB7828E3
     Copy CRC EB7828E3
     Accurately ripped (confidence 1)  [6E67A7ED]  (AR v2)
     Copy OK
Track 14
     Filename F:\MyCD\14 - The Desperate sons from Albury-Wodonga.wav
     Peak level 99.7 %
     Extraction speed 9.3 X
     Track quality 100.0 %
     Test CRC 5895FBC0
     Copy CRC 5895FBC0
     Accurately ripped (confidence 1)  [FEB2A517]  (AR v2)
     Copy OK
All tracks accurately ripped
No errors occurred
End of status report
---- CUETools DB Plugin V2.1.6
[CTDB TOCID: cAf0_Okrjjg11JiR1vU17choAU4-] found
Submit result: cAf0_Okrjjg11JiR1vU17choAU4- has been confirmed
Track | CTDB Status
  1   | (4/4) Accurately ripped
  2   | (4/4) Accurately ripped
  3   | (4/4) Accurately ripped
  4   | (4/4) Accurately ripped
  5   | (4/4) Accurately ripped
  6   | (4/4) Accurately ripped
  7   | (4/4) Accurately ripped
  8   | (4/4) Accurately ripped
  9   | (4/4) Accurately ripped
 10   | (4/4) Accurately ripped
 11   | (4/4) Accurately ripped
 12   | (4/4) Accurately ripped
 13   | (4/4) Accurately ripped
 14   | (4/4) Accurately ripped
==== Log checksum 12398031E10B1C5F9492C1C66A6F0F4BB5DA434B039821882387386997802C09 ====
Код:
REM DATE 2003
REM DISCID BD0C610E
REM COMMENT "ExactAudioCopy v1.3"
PERFORMER "Pankow"
TITLE "Life Is Offensive And Refuses To Apologise "
REM COMPOSER ""
FILE "01 - I can feel it.wav" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "I can feel it"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Kinderspiel"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
    INDEX 00 01:57:05
FILE "02 - Kinderspiel.wav" WAVE
FILE "03 - Don't.wav" WAVE
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Don't"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
FILE "04 - Ware ich doch ein Ditcher.wav" WAVE
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Ware ich doch ein Ditcher"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Ich bin (k)ein Patriot"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
    INDEX 00 05:40:35
FILE "05 - Ich bin (k)ein Patriot.wav" WAVE
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Life is Offensive"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
    INDEX 00 03:21:60
FILE "06 - Life is Offensive.wav" WAVE
FILE "07 - I never thought of the Consequences.wav" WAVE
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "I never thought of the Consequences"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Das Gewicht der Welt"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
    INDEX 00 02:53:61
FILE "08 - Das Gewicht der Welt.wav" WAVE
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Take it like a men"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
    INDEX 00 04:46:05
FILE "09 - Take it like a men.wav" WAVE
FILE "10 - Escape from beige land.wav" WAVE
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Escape from beige land"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
FILE "11 - Tim the turttle.wav" WAVE
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Tim the turttle"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
FILE "12 - Flamboyant.wav" WAVE
  TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Flamboyant"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
  TRACK 13 AUDIO
    TITLE "Shudown"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
    INDEX 00 03:06:00
FILE "13 - Shudown.wav" WAVE
FILE "14 - The Desperate sons from Albury-Wodonga.wav" WAVE
  TRACK 14 AUDIO
    TITLE "The Desperate sons from Albury-Wodonga"
    PERFORMER "Pankow"
    REM COMPOSER ""
    FLAGS DCP
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент  Добавлен [26 июн 2020, 17:54] Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 14.77 КБ / Просмотров 6 ]

Статус
Проверен 

Размер  318.45 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0

Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0